Назад

Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции по музейной педагогике «Образовательный туризм и историко-культурное наследие: музейные практики и перспективы развития»

С 22 по 25 сентября 2015 года в г.Петрозаводск, Республика Карелия, сотрудники колледжа, входящие в состав Тульской делегации, заместитель директора по воспитательной работе Чупкина Л.А. и заведующий отделением «Сфера обслуживания» Чернышова Е.А. приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции по музейной педагогике «Образовательный туризм и историко-культурное наследие: музейные практики и перспективы развития». В конференции участвовало более 110 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Твери, Севастополя, Симферополя, Тулы, Уфы, Южно-Сахалинска, Барнаула, Белгорода, Березников, Суздаля, Переславля-Залесского, Магадана, Уссурийска, Петрозаводска, Сортавалы и Кеми.

На конференции обсуждались разные актуальные вопросы: перспективы развития туризма, как фактора территориального маркетинга; историко-культурное наследие как фактор развития образовательного туризма; интерактивные технологии туристско-образовательной деятельности в музее; роль музейной практики в образовательном процессе.

Чупкина Л.А. и Чернышова Е.А рассказали об опыте участия Донского политехнического колледжа в проекте создания туристического кластера «Русские усадьбы» в Тульской области на примере историко-мемориального музейного комплекса «Бобрики» муниципального образования г. Донской и в заключение выступления предложили всем продегустировать главное лакомство Тульской земли – Тульский пряник.

В ходе работы конференции состоялся активный и плодотворный обмен мнениями между участниками конференции о развитии туризма в настоящее время и в перспективе.

Конференция, без сомнений, будет способствовать установлению более тесных профессиональных контактов между учёными, специалистами-практиками, для решения актуальных комплексных вопросов развития инфраструктуры туризма.

 

Опубликовано: 09 окт 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.