Назад

Учиться никогда не поздно!

С 28 сентября по 7 октября 2015 года на базе многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования, при содействии ГУ «Управление социальной защиты населения г.Донского» впервые были организованы курсы «Основы компьютерной грамотности граждан» среди лиц пенсионного и предпенсионного возраста. Основная цель – сформировать знания и умения в сфере компьютерной грамотности населения и получения знаний в области государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Преподавателями курсов стали заведующий Центром ИКТ Аркадий Александрович Кабанов и специалист по маркетингу Юлия Юрьевна Прохорова.

В ходе обучения слушатели познакомились с основными инструментами компьютера, научились работать с файлами и папками, овладели основными средствами создания и редактирования текста, освоили интернет и научились пользоваться порталом государственных услуг.

Поначалу обучающиеся очень волновались, но в итоге с легкостью освоили программу в полном объеме. На последнем занятии слушатели выразили огромную благодарность своим преподавателям, и пообещали, что обязательно будут применять полученные знания в будущем.

По окончании курсов все слушатели получили свидетельство установленного образца.

 

Опубликовано: 08 окт 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.