Назад

Экскурсия на ООО «Новомосковск-ремстройсервис»

18 декабря 2014 года делегация ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» во главе с директором Татьяной Алексеевной Советовой посетила ООО «Новомосковск-ремстройсервис» по приглашению руководства предприятия в рамках сотрудничества в сфере социального партнерства.

Студенты и администрация колледжа посетили ремонтно-механическое производство (цеха металлических конструкций,  котельно-сварочного  цеха, строительной площадки цеха пористой аммиачной селитры), где востребованы рабочие по профессиям «станочник» и «сварщик». Представителей колледжа познакомили с современным оборудованием, рассказали о перспективах развития производства и кадровой политики, сделав акцент на профессии, по которым обучаются студенты. Выпускник Бельский Д., проходил производственную практику на предприятии, отслужил в рядах РА и вернулся в уже родной коллектив. Студенты встретились с ним на его рабочем месте и слушали Бельский Д. увлечённо, задавали вопросы. С интересом познакомились с экспозицией Музея ОАО «НАК Азот». Особо был отмечен факт посещения предприятия и музея президентом РФ Путиным В.В. В заключении в Учебном центре состоялась встреча студентов, руководства колледжа с администрацией ООО «Новомосковск-ремстройсервис». Конструктивная беседа прошла в непринужденной обстановке за чаепитием. Студенты получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

Между руководством колледжа и администрацией ООО «Новомосковск-ремстройсервис» достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве по подготовке рабочих кадров, востребованных на данном производстве. Администрация предприятия выразила заинтересованность в сотрудничестве с колледжем, готовность рассматривать вопросы организации практики, социальной поддержки студентов и главное – вопрос трудоустройства.

Зав. практикой Одинокова Н.М.

 

Опубликовано: 18 дек 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.