Назад

Областная студенческая научная конференция

17 декабря 2014 года студенты специальности «Туризм» Астахов Д. и Максимова И., «Технология продукции общественного питания» Ли А., профессии «Повар, кондитер» Промыслова Н. стали участниками областной студенческой научной конференции «Вклад студентов в социально-экономическое развитие региона». Конференция проходила в Тульском институте экономики и информатики.

С приветственным словом выступила проректор по научно-методической работе и информационным технологиям Лищина Галина Николаевна.

Студенты Тульского института экономики и информатики факультета «Экономика и менеджмент» делились опытом применения золотого сечения в оформлении учебных презентаций; студенты факультета «Информационные технологии» представили проектный метод обучения студентов на основе современных информационных технологий. Студенты Тульского филиала Российской международной академии туризма говорили о ходе реализации Федеральной программы «Ясная Поляна – детям» и её значении для социокультурного развития региона.

Студенты Донского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности «Туризм» выступили с презентацией на тему: «Перспективы развития туристской индустрии в регионе». В ходе презентации ими было отмечено, что «жемчужины» туризма в Тульской области необходимо рассматривать как «скрытый актив» региона, который может приносить доходы. Целесообразно объекты туризма популяризировать, и они будут производить высокий экономический и социальный эффект.

После теоретических выступлений студенты, обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания» провели мастер-класс по карвингу, который вызвал большой интерес у присутствующих студентов и преподавателей. Выставка изделий из овощей никого не оставила равнодушными.

Выставка с элементами мастер-класса по ландшафтному дизайну была представлена студентами Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова.

Зав. отделением Зайцева Л.А.

 

Опубликовано: 17 дек 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.