Назад

Экскурсия на интеллектуальное предприятие

4 декабря 2019 года для студентов Донского политехнического колледжа отделения «Транспортные средства» была организована экскурсия на предприятие китайского бренда, ориентированного на производство автомобилей по полному циклу – ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», которое находится на территории Индустриального парка «Узловая».

Это современное, безопасное, экологичное и руководствующееся концепцией бережного производства предприятие впечатлило студентов уже же на подъезде своими гигантскими производственными корпусами.

Представитель предприятия подробно ознакомил обучающихся с технологическим процессом производства автомобилей, а также провел экскурсию по цехам штамповки, сварки, сборки и производства компонентов.

Технологический процесс производства автоматизирован по «последнему слову техники». Студенты увидели в работе многостанционный автоматический пресс закрытого типа по штамповке металлических деталей, работу сварочных роботов, механических манипуляторов и автоматических управляемых тележек. Также они ознакомились с цехом по производству компонентов, в котором есть линия по сборке автомобильных сидений. Каждая производственная линия оснащена системой оповещения, с помощью которой осуществляется быстрое реагирование при управлении производством.

Всем желающим была предоставлена возможность управления роботом-тренажёром, на котором проходят обучение рабочие. Огромный интерес вызвало у ребят то, что они увидели среди основных рабочих выпускников и студентов очно-заочной формы обучения нашего колледжа.

В заключение экскурсии студентов ознакомили с условиями трудоустройства на предприятие и пригласили по окончании колледжа на работу.

Заведующий практикой Н.М. Одинокова

 

Опубликовано: 04 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.