Назад

Конференция работников и обучающихся колледжа

В соответствии с Законом об образовании в Российской федерации, Уставом колледжа, одним из органов коллегиального управления нашей образовательной организацией является Конференция работников и обучающихся колледжа. Очередное заседание состоялось 4 декабря 2019 года.

Собравшиеся обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью колледжа:

  • заслушали отчёт Совета колледжа за период полномочий 2016-2019гг.;
  • выбрали новый состав Совета колледжа;
  • заслушали и обсудили информацию администрации           о деятельности колледжа за 2019 год и перспективах развития учреждения в разрезе приоритетных задач среднего профессионального образования;
  • заслушали и обсудили отчёт об итогах работы и перспективах развития МФЦПК и ДО.

В конференции приняли участие 133 человека. Делегаты были избраны на общем собрании сотрудников колледжа, родительском собрании и студенческой конференции.

С отчётом Совета колледжа за период 2016-2019 годы выступила председатель совета колледжа, директор колледжа Советова Татьяна Алексеевна. В течение периода полномочий Совет колледжа обсуждал и согласовывал программы развития колледжа, обсуждал вопросы информационного обеспечения образовательного процесса, создания комфортных условий для студентов, проживающих в общежитии, морального поощрения педагогов и студентов, предложения о предоставлении к наградам, заслушивал отчеты администрации колледжа о ходе выполнения планов и договорных обязательств, результатов финансово-хозяйственной деятельности. Были согласованы изменения в Устав колледжа, Правила приема в колледж, сметы расходов на платные образовательные услуги, правила внутреннего распорядка, положение о стипендиальном обеспечении. Ежегодно согласовывались предложения по контрольным цифрам приема и структуре реализуемых образовательных программ. А также вопросы сдачи в аренду имущества; передачи 2-х земельных участков, находящихся на территории бывшей воинской части в собственность муниципальному образованию г. Донской; занятость студентов в весенне-летний период.

Делегаты Конференции приняли к сведению отчет о деятельности Совета колледжа, признав его работу удовлетворительной. И избрали новый состав Совета. В него вошли:

Представители администрации колледжа:

  1. Советова Татьяна Алексеевна, директор ГПОУ ТО «ДПК» – председатель совета колледжа;
  2. Берлева Елена Дмитриевна, заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу;
  3. Чупкина Лариса Александровна, заместитель директора по воспитательной работе.

Педагоги и сотрудники:

  1. Евтехова Ольга Александровна, заместитель директора по учебной и научно-методической работе;
  2. Чернышова Екатерина Александровна, зав. отделением «Сфера обслуживания»;
  3. Харихонов Артем Юрьевич, преподаватель;
  4. Злипушенко Марина Васильевна, заведующий учебно-воспитательным отделом;
  5. Ломоносов Роман Сергеевич, преподаватель – организатор ОБЖ;
  6. Хлопянова Татьяна Витальевна – педагог – организатор.

Родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся:

  1. Аминова Инна Евгеньевна;
  2. Кожанова Екатерина Михайловна;
  3. Самарина Ольга Николаевна;
  4. Баулина Наталья Васильевна;
  5. Севостьянов В. (гр. ТО 17-3.1);
  6. Акимова А. (гр. Т 18-2.1);
  7. Мадяра Е. (гр. ТП 18-2.1);
  8. Пересунько К. (гр. А 18-2.2);
  9. Зайцев И. (гр. С 19-1.1).

Заинтересованные лица:

  1. Костомарова Наталья Николаевна, директор по региональному развитию ООО «МСК-НТ» в Тульской области;
  2. Мамичева Ирина Николаевна, председатель городского женсовета;
  3. Раст Виктор Александрович, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Донского Тульской области.

С информацией о деятельности колледжа за 2019 год и перспективах развития учреждения в разрезе приоритетных задач среднего профессионального образования выступили директор колледжа Советова Татьяна Алексеевна, заместители директора.

Отчет о деятельности Многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования представила заведующая центром Харламова Е.Ю.

В заключение Конференции председатель, директор колледжа Т.А. Советова поблагодарила всех присутствующих за плодотворную работу и поздравила вновь избранных членов Совета колледжа.

По окончании мероприятия свое первое организационное заседание провел вновь избранный Совет колледжа. Были выбраны председатель, заместитель председателя и секретарь Совета, утвержден план работы Совета колледжа на 2020 год.

Заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 04 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.