Назад

Память поколений

В текущем году наша страна отмечает 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 6 мая 2019 года в преддверии этого знаменательного события педагогами и студентами Донского политехнического колледжа были проведены тематические мероприятия, направленные на формирование патриотического духа среди студентов, а также изучение истории нашей страны.

На территории бывшего усадебного парка графа Бобринского была проведена военно-патриотическая квест-игра «Тропа разведчика», в которой приняли участие обучающиеся отделения «Сфера обслуживания». Студентам необходимо было пройти шесть разноплановых этапов: «Шифровка», «Минное поле», «Разведчик», «Голос истории», «Шинель», «Партизан». В каждом из них участники должны были показать свои знания в области Отечественной истории периода Великой Отечественной войны и умение ориентироваться на местности, проявить смекалку и стремление к победе.

Чтобы воссоздать дух солдатской жизни, рассказать современникам о том, как жили воины-освободители в самое трудное для нашей Родины время, педагоги и обучающиеся отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» провели театрализованное мероприятие «Солдатский привал».

В учебном корпусе №1 прошло мероприятие, которое состояло из Урока мужества «Через века, через года, – помните…» и игры-викторины в форме брейн-ринга. Тема и содержание игры были направлены на углубление и закрепление знаний студентов в рамках истории Второй мировой и Великой Отечественной войны. Игра состояла из двух туров, в первом из которых участвовало 12 команд первых и вторых курсов, по результатам которого четыре лучшие команды, набравшие наибольшее количество баллов, выходили в финал, во второй тур. В ходе игры студентам задавались вопросы из истории Великой Отечественной войны разные по степени сложности. Одни вопросы были нацелены на раскрытие базовых знаний студентов по заданной теме, в то время как другие были ориентированы на высокий уровень персональной эрудиции и представляли наибольшую сложность. Помимо выполнения заданий каждой из команд, шла работа с аудиторией зала, которой также задавался ряд вопросов, освещающих тему мероприятия. В целом студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и великолепное умение работать в команде.

Педагог-организатор Ануфриева Д.М.

 

Опубликовано: 06 мая 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.