2 апреля 2025 года представители Центра развития карьеры и студенты Донского политехнического колледжа приняли участие в профориентационном мероприятии «Ярмарка учебных мест», проходившем в ЦЗН г.Донского.
Участие в ярмарках стало уже хорошей традицией, поскольку вопрос выбора образовательного учреждения является одним из основных для школьников. Сейчас у ребят в жизни очень важный период – выбор профессионального будущего.
Представители колледжа оказали консультативную помощь, содействие в выборе профиля профессионального обучения. У старшеклассников была возможность получить полную информацию об условиях поступления, обучения, питания и проживания в общежитии колледжа – все то, что может волновать будущих абитуриентов.
На ярмарке были представлены возможности дополнительного образования в колледже на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Тульской области по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» и Многофункционального центра дополнительного образования.
Школьники задавали вопросы о востребованности заинтересовавших их профессий и специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства на предприятия муниципального образования г.Донской и Тульской области.
Подобные мероприятия – это эффективная форма информационной и профориентационной работы с будущими абитуриентами с целью правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры.
Начальник территориального отдела Центра занятости г.Донского Райникова О.В. вручила письмо с выражением благодарности коллективу колледжа за активное участие в ярмарке учебных мест.
Студенты отделения «Транспортные средства», участвовавшие в мероприятии, раздали буклеты и пригласили школьников на Единый День открытых дверей ФП «Профессионалитет», который состоится 12 апреля 2025 года.
Специалист по маркетингу Ю.В. Момчилова
Опубликовано: 02 апр 2025г.