Назад

Безопасное лето

С началом летних каникул подростков подстерегает повышенная опасность на дорогах.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в колледже с 23 по 31 мая 2023 года прошла неделя профилактических мероприятий, в которых участвовали студенты, педагоги колледжа и сотрудники ГИБДД.

В начале недели, для информирования и закрепления знаний и навыков по безопасности дорожного движения на официальном сайте колледжа и официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» размещена презентация на тему: «Безопасное лето».

С 29 по 31 мая во всех учебных корпусах колледжа прошли «Минутки безопасности» на тему: «Безопасность дорожного движения в летний период», которые провели методист Елена Николаевна Невареных, руководитель кружка «Школа безопасности дорожного движения» Юлия Владимировна Момчилова и студенты, занимающиеся в данном кружке.

В рамках деятельности кружка «ШБДД» ребятами разработана памятка по правилам поведения на дороге всех участников дорожного движения, а так же приведена статистика ДТП в Российской Федерации, в Тульской области, и в городе Донской. Данная памятка вручалась каждому студенту перед началом проведения Минуток безопасности.

В завершение недели начальник отдела инспекции ОМВД ГИБДД по г. Донской майор полиции Дербенёв Николай Викторович провел профилактическую беседу со студентами, на которой рассказал о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков, еще раз напомнил о правильном поведении на улицах города, призвал ребят быть более внимательными на дорогах, пожелал беречь себя и своих близких. Такие встречи являются традиционными. Студенты активно принимают участие, задают интересующие их вопросы, а сотрудники ГИБДД подробно объясняют, приводя жизненные примеры.

На протяжении всей недели в колледже звучали радиопередачи на тему: «Безопасное лето», а так же проходили тематические перемены с демонстрацией презентации на тему: «БДД летом».

Студенты с повышенным интересом принимали активное участие во всех мероприятиях.

Методист Невареных Е.Н.

Преподаватель Момчилова Ю.В.

 

Опубликовано: 31 мая 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.