Назад

Педагогический совет «О системе работы колледжа по повышению качества подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации

30 мая 2023 года в Донском политехническом колледже состоялось заседание педагогического совета на тему: «О системе работы колледжа по повышению качества подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации».

С приветственным словом к педагогическому коллективу обратилась директор Т.А. Советова, которая подчеркнула значимость рассматриваемых вопросов, поблагодарила сотрудников за интенсивную и результативную работу, вручив почетные грамоты и благодарности педагогам.

В начале заседания Татьяна Алексеевна рассказала о предстоящем, уже в 2023 году, участии колледжа в федеральном проекте «Профессионалитет», как победителя конкурсного отбора на предоставление в 2023 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки развития образовательных кластеров среднего профессионального образования в рамках ФП «Профессионалитет», по отрасли «Туризм и сфера услуг». Педагогам и сотрудникам была представлена новая образовательная технология «Профессионалитет», которую предстоит реализовать по шести основным профессиональным образовательным программам.

О порядке проведения процедуры государственной итоговой аттестации доложила заместитель директора по УПР и М Берлева Е.Д., обратив внимание коллег на большой объем предварительной подготовки по проведению демонстрационных экзаменов.

Опытом подготовки к демонстрационному экзамену студентов поделились мастера производственного обучения Харьков А.А. и Борщ Е.В., отметив важность использования дифференцированного метода обучения, позволяющего создать ситуацию успеха для каждого из студентов и подготовить их не только к экзаменам, но и к выполнению реальных производственных задач.

Преподаватели Суханова Д.И. и Бойцова О.Н. рассказали об особенностях подготовки выпускников к защите дипломной работы, сделав акцент на индивидуальный подход к обучающимся. Педагоги считают, что для успешного выполнения и защиты дипломной работы необходима тщательная проработка всех разделов пояснительной записки и подготовка доклада для выступления.

Заведующий библиотекой Телепнева Л.Б. доложила о результатах работы библиотеки в 2022-2023 учебном году.

Об особенностях создания условий образовательной среды в колледже для лиц с ОВЗ и инвалидностью рассказала заведующая центром охраны здоровья Степанова Д.С., которая напомнила педагогам о необходимости учета специфики работы с детьми с инвалидностью при организации и проведении учебных занятий.

Заседание педагогического коллектива позволило продуктивно обсудить волнующие вопросы и наметить основные направления деятельности не только на период завершения 2022-2023 учебного года, но и на следующий учебный год.

Старший методист Филатова Е.А.

 

Опубликовано: 30 мая 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.