Назад

Участники научного общества педагогов колледжа подвели итоги работы в 2022-2023 учебном году

23 мая 2023 года в Донском политехническом колледже состоялось заседание научного общества педагогов (НОП).

С отчетом о работе общества выступила руководитель НОП Ю.Ю. Мусаткина, отметив увеличение численного состава объединения на 20%, в число которых вошли начинающие перспективные педагоги колледжа.

Большое внимание в этом учебном году уделялось самообразованию, выявлению творческого потенциала педагогов – членов НОП. В рамках работы общества прошли 2 семинара: семинар-дискуссия «Самообразование как необходимое условие повышения профессиональной компетентности педагога», семинар-практикум «Творческие педагоги – творческие студенты».

Тесное сотрудничество со студенческим научным обществом «Новое поколение» позволило провести на базе колледжа интересные мероприятия, популяризирующие научно-исследовательскую деятельность: Неделя науки, интеллектуальная игра «Своя игра», студенческая научно-практическая конференция «Наука 20.23: от идеи к результатам», приуроченная к празднованию Года педагога и наставника.

В этом учебном году члены НОП приняли активное участие в подготовке и проведении областных мероприятий, проводимых на базе колледжа: региональная практическая конференция «Современные проблемы и технологии в сфере туризма и сервиса: региональный опыт», Областной форум педагогов и студентов «Большие вызовы», приуроченный к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, круглый стол «Перспективы и направления развития в регионе стартапов в IT-сфере».

Проводя анализ участия членов НОП в конкурсных мероприятиях различного уровня, как лично, так и в качестве научных руководителей студентов, Юлия Юрьевна обратила внимание на увеличение результативности участия на 10% в сравнении с прошлым учебным годом. Это говорит об эффективной и слаженной работе всех педагогов.

В заключение заседания участники НОП были награждены сертификатами за активное участие в работе общества в 2022-2023 учебном году.

Желаем педагогам не останавливаться на достигнутом, а успешно и в сотрудничестве продолжать работу!

Зав. методическим кабинетом О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 23 мая 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.