Назад

«Индустриальный Донской» для школьников

C 12 по 18 мая 2023 года студентами и педагогами Донского политехнического колледжа в рамках реализации программы «Индустриальный Донской» были организованы экскурсии для учащихся школ муниципального образования город Донской. Свои двери для школьников открыли такие предприятия, как ОАО «Донской завод радиодеталей», ООО «Триумф» и ООО «Пожнефтехим-Деталь». Экскурсии были направлены на формирование интереса к рабочим профессиям и специальностям, так как сочетают в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью сделать профессиональный выбор.

Во время проведения экскурсии на одном из крупнейших предприятий радиотехнической отрасли ОАО «ДЗРД», свои силы в профессии станочника смогли попробовать ученики МБОУ ЦО №1. Ребятам рассказали о производимой продукции, условиях труда и востребованности специалистов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Учеников 9 класса МБОУ ЦО №4 познакомили с интересной, актуальной и важной во все времена профессией сварщика на предприятии ООО «Пожнефтехим-Деталь», которое специализируется на производстве пожарного оборудования. Представители администрации провели экскурсию по цехам, показали выпускаемую продукцию и каждый этап производства. Школьникам удалось вживую увидеть, как происходят сварочные работы.

В связи с наращиванием темпов импортозамещения в стране, одними из главных союзников государства в этом вопросе являются предприятия легкой промышленности. Учащиеся МБОУ ЦО №3 вместе с руководителем производства ООО «Триумф», которое занимается пошивом различной одежды, погрузились в этот увлекательный процесс. Некоторые из ребят под руководством специалистов попробовали сами сделать свои первые «строчки» с помощью швейного оборудования.

Во время экскурсий на предприятия школьников сопровождали студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Туризм». Будущие специалисты сферы гостеприимства провели автобусную экскурсию, в ходе которой познакомили с историческим развитием промышленной инфраструктуры и основными достопримечательностями города Донской.

Специалист по маркетингу В.О. Севостьянов

 

Опубликовано: 18 мая 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.