Назад

1 марта день борьбы с наркоманией

С 1 по 10 марта 2023 года в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Донском политехническом колледже проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Профилактика наркомании является составляющей государственной социальной политики в отношении здоровья населения.

С целью повышения уровня информированности студентов о пагубном влиянии наркотиков на организм 1 марта в колледже состоялась акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!»

Члены студенческого совета колледжа вручили участникам образовательного процесса информационные буклеты «Медико-социальные последствия незаконного потребления ПАВ», разработанные Министерством здравоохранения РФ.

Социальные педагоги П.И. Соболева и А.А. Кожанова провели беседу с элементами дискуссии со студентами, проживающими в общежитии колледжа, на тему: «Наркотики - это свобода или зависимость, полет или падение?»

3 марта сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних - старшим инспектором линейного отдела полиции г. Узловая К. А. Демидовым была проведена беседа со студентами 1 курса учебного корпуса №5. В своем выступлении Кирилл Андреевич напомнил обучающимся об административной и уголовной ответственности за потребление психоактивных и наркотических веществ. В завершение встречи участники получили возможность задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Социальный педагог колледжа П.И. Соболева

 

Опубликовано: 03 мар 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.