Назад

Пятидневные учебные сборы

В соответствии с Федеральным законом № 53- ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» 182 студента Донского политехнического колледжа приняли участие в пятидневных учебных сборах на базе учебно-методического центра «Авангард», которые прошли в период с 30.01.2023 по 10.02.2023

Президент Российской Федерации В.В. Путин неоднократно подчеркивал, что в современном демократическом обществе возможна только одна идеология – патриотизм. Для молодых людей ориентиром в жизни должны служить судьбы и победы выдающихся предков и современников, их любовь к Родине и стремление внести личный вклад в ее развитие.

Курсанты в полной мере испытали на себе основы воинской дисциплины, изучили тактическую, огневую, техническую, строевую, военно-медицинскую и физическую подготовки, а также познакомились с радиационной, химической, биологической защитой.

В целях развития и совершенствования морально-психологических и физических качеств, необходимых будущим защитникам Отечества с курсантами проводились спортивно-массовые, культурно-досуговые мероприятия в соответствии с распорядком дня.

Студенты колледжа отметили, что данные сборы помогают получить специальные знания и навыки начальной военной подготовки, а также стать сильнее и увереннее в себе.

Зав. отделом по ВР Румянцева М.В.

 

Опубликовано: 13 фев 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.