Назад

Ко Дню памяти Пушкина

«Пока в России Пушкин длится, Метелям не задуть свечу…»

(Д. Самойлов)

10 февраля 2023 г. исполняется 186 лет со дня смерти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мир его поэзии необычайно широк, поэтому включает в себя все: взлеты и падения, успех и разочарования, радость и печаль, любовь и дружбу, предательство и измену.

Сегодня члены творческого объединения «Литературная гостиная» Донского политехнического колледжа приняли участие в конкурсе чтецов, посвященном Дню памяти Пушкина. Мероприятие, традиционно проводимое филиалом №2 МБУК «Центральная библиотечная система» МО г. Донской, собрало школьников и студентов образовательных учреждений города.

Донской политехнический колледж представляли четыре конкурсанта. Алиев Т., студент 1 курса, выступил со стихотворением «Признание» о неразделенной любви. Марьина С., студентка 2 курса, декламировала отрывок из поэмы «Медный всадник», соединившей в себе как историческую, так и социальную проблематику. Благодаря студенту 2 курса Берестневу Н. и студентке 3 курса Бухониной Н. слушатели погрузились в заветные мысли и чаяния героев романа «Евгений Онегин» - обучающиеся прочли письмо Онегина к Татьяне и письмо Татьяны к Онегину.

На занятиях дополнительного образования особое внимание уделяется артистизму, глубине проникновения в образную систему и смысловую нагрузку текста, а также темпу, ритму и интонации прочтения поэтических произведений. При оценке конкурсантов члены жюри обращали внимание именно на эти критерии.

В старшей возрастной группе результаты распределились следующим образом: грамотой за 1 место награжден Берестнев Н., 2 место разделили Алиев Т. и Марьина С., Бухонина Н. заняла 3 место.

Мы поздравляем участников конкурса с достойным представлением колледжа на муниципальном уровне и желаем им дальнейших творческих успехов!

Преподаватель Д.М. Ануфриева

 

Опубликовано: 10 фев 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.