Назад

Семинар Школы педагогического мастерства по вопросам аттестации педагогических работников

10 ноября 2022 года в Донском политехническом колледже в рамках Школы педагогического мастерства прошел семинар для педагогических работников, аттестующихся в 2022/2023 учебном году с целью установления квалификационной категории.

Аттестация, или проверка уровня профессиональных умений и знаний, – важный и волнительный этап педагогической деятельности, позволяющий систематизировать и проанализировать результаты своей работы.

Квалификационная категория – это своего рода статус педагога, говорящий о накопленном педагогическом опыте, активности и соответствии определенному уровню. В целом вся работа по подготовке к аттестации должна проводиться систематически.

В ходе семинара методист Филатова Е.А. представила присутствующим коллегам алгоритм необходимых действий для успешной процедуры прохождения аттестации, включая подачу заявления через единый портал государственных услуг.

Методист Жучкова О.А. поделилась своим опытом подготовки портфолио педагогического работника, обратив внимание коллег на то, что начинать подготовку к аттестации на присвоение квалификационной категории важно еще задолго до самой процедуры.

Участники семинара смогли получить подробные ответы на все интересующие вопросы, а значит будут готовы представить свои портфолио экспертам Главной аттестационной комиссии Тульской области.

Зав. методическим кабинетом О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 10 ноя 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.