Назад

Проект «Билет в Будущее» завершился в Донском политехническом колледже

9 ноября в Донском политехническом колледже подошла к завершению работа в рамках проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся школ «Билет в будущее». Проект реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

80 школьников города Донской прошли профессиональные пробы по самым востребованным направлениям на рынке труда: сварщик, эколог, менеджер по туризму, модельер и повар кондитер. Так же учащиеся школ посетили онлайн занятие наших педагогов по социальному проектированию и грамотному ведению социальных сетей.

Школьники с большим интересом подходили к выполнению заданий от опытных педагогов. Результаты их работ приятно удивили даже наставников. Учащиеся получили массу положительных эмоций и новых знаний о профессиях, оценили свои силы и возможности, а самое главное приобрели теоритические, и первичные практические навыки. Проведению профессиональных проб на достойном уровне способствовало не только современное оборудование, но креативный и творческий подход педагогов.

Это 4 сезон проекта для Донского политехнического колледжа, с каждым годом колледж наращивает темпы реализации, привлекая больше педагогов и используя современные технологии при проведении профессиональных проб.

Менеджер В.О. Севостьянов

 

Опубликовано: 09 ноя 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.