Назад

Профессиональные пробы в ДПК в рамках проекта «Билет в Будущее» продолжаются!

Мероприятия федерального проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее» продолжаются в Донском политехническом колледже. Уже 40 школьников города Донского посетили профессиональные пробы наших преподавателей.

25 октября 2022 года юные дончане стали участниками профессиональной пробы по профессии «Менеджер по туризму».

В настоящее время это одно из самых востребованных направлений в индустрии отдыха и развлечений. Преподаватель Л.А. Зайцева с учениками 8 и 9 классов разработали свой тур и придумали рекламную кампанию в виде макета логотипа и слогана. После пробы обучающиеся сделали вывод, что это самая романтичная и интересная профессия — праздник каждый день, возможность путешествовать в дальние страны по долгу службы. Однако, это разные вещи — отдохнуть самому или грамотно организовать беспроблемный отдых, который зависит от множества людей и обстоятельств.

27 октября школьники посетили профессиональную пробу по профессии «Повар, кондитер». Профессия повара, кондитера сегодня является довольно престижной и очень востребованной. Мастер производственного обучения Куковякин С.К. рассказал школьникам про технику безопасности при работе с оборудованием, провел экскурсию в новой мастерской - «Центре проведения демонстрационного экзамена» по поварскому делу. Далее, в кондитерском цеху наставник вместе с участниками приступили к приготовлению «Пирожных с чиз-кремом». Школьники занимались вырезкой форм, отсадкой крема, работой с кондитерскими мешками и творчески подготавливали блюда к подаче. В заключительной части профессиональной пробы была дегустация изделий собственного приготовления.

Менеджер В.О. Севостьянов

 

Опубликовано: 28 окт 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.