Назад

Конкурс будущих водителей

В рамках недели, посвященной Дню работников автомобильного транспорта, 27 октября 2022 года в Донском политехническом колледже прошли соревнования для студентов 3 курса, обучающихся по профессии «Автомеханик», на знания теоретического материала по правилам дорожного движения и практических навыков по вождению автомобиля. Подобные соревнования стали уже доброй традицией нашего колледжа.

В теоретической части конкурса участникам было необходимо в течение 20 минут ответить на вопросы по правилам дорожного движения, техники безопасного управления автомобилем и оказания первой помощи при ДТП.

В практической части участники конкурса соревновались в мастерстве управления легковыми и грузовыми автомобилями. Участникам предстояло выполнить все упражнения как можно быстрее и с наименьшим количеством ошибок. Соревнования по маневрированию проводились на специально оборудованной площадке, приспособленной для выполнения фигур автомногоборья: «параллельная парковка задним ходом», «остановка и начало движения на подъеме (горка)» и «заезд в гараж задним ходом».

Теоретические и практические навыки студентов оценивала экспертная группа из числа преподавателей и мастеров производственного обучения под руководством старшего мастера Мишкова А.Ю.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Ельцов В. (группа А20-3.1);
  • 2 место – Пушкин А. (группа А20-3.1);
  • 3 место – Колесников Е. (группа А20-3.2).

Зав.отделением Калинин Дмитрий Михайлович

 

Опубликовано: 27 окт 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.