Назад

Интегрированная логистика на «Разговорах о важном»

24 октября 2022 г. в Донском политехническом колледже прошли очередные внеурочные занятия в рамках реализации Всероссийского проекта «Разговоры о важном» на тему «Россия – мировой лидер атомной отрасли».

Кураторы групп ОП 21-2.1 Ануфриева Д.М. и ОП 19-4.1 Бойцова О.Н. провели совместный кураторский час, на котором отметили важность логистики в развитии Северного морского пути. Его использование позволяет сокращать время транспортировки грузов для многих стран мира, что позволяет экономить на стоимости перевозки при большом объеме поставок.

Одной из главных тем для дискуссии со студентами стал вопрос интегрированной логистической поддержки. Педагоги и обучающиеся обсудили совокупность управленческих, инженерных и информационных технологий, применяемых в течение всего производственного цикла, направленных на сокращение затрат во всех звеньях производственной цепочки при безусловном выполнении требований по безопасности, надежности и качеству. Именно интеграция всех звеньев логистической цепи является наиболее оптимальным способом организации строительства и снабжения атомных электростанций, одну из важных ролей в которой играет организация подходящей транспортной системы.

Кураторы учебных групп не могли оставить без внимания важную новость не только для мировой энергетической отрасли, но и для каждого из нас – Россия оказалась на пороге создания вечного ядерного реактора, что является важным шагом в выстраивании двухкомпонентной атомной энергетики с замыканием ядерного топливного цикла.

Самой занимательной частью «Разговоров о важном» стала викторина на тему профориентации в атомной отрасли, которую провели члены студенческих советов по культурно-массовой работе Кострикова Д. и Савенкова К. Обучающиеся оживленно отвечали на предложенные вопросы и обменивались мнениями. Уже сегодня некоторые из студентов решили, что по завершении обучения будут пробовать свои силы в корпорациях, связанных с атомными станциями!

Преподаватели Д.М. Ануфриева, О.Н. Бойцова

 

Опубликовано: 24 окт 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.