Назад

Стартовал трудовой сезон в студенческом трудовом отряде «Энергетик»

Летние каникулы все проводят по разному. В конце учебного года многие предприятия и организации – партнеры колледжа предложили студентам ДПК возможность трудоустройства в летний период.

Особо интересное предложение поступает ежегодно от ПАО «Россети Центр и Приволжье». На летний период создается студенческий трудовой отряд «Энергетик».

В этом году отряд сформирован из трех образовательных учебных организаций Тульской области: ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» и ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».

Студенты отделения «Машиностроение и энергетика» в количестве 5 человек с большим интересом вступили в его состав.

4 июня 2022 года в ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в торжественной обстановке все студенты получили традиционные трудовые путевки.

В течение трудовой смены ребятам предстоит работать на энергетических объектах Тульской области – воздушных и кабельных линиях электропередачи, трансформаторных подстанциях. Студенты не только познакомятся с новейшим оборудованием, но и примут непосредственное участие в работе районных энергетических сетей города Донского и Новомосковска.

Желаем нашим студентам профессионального роста и успехов!

Зав. отделением Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 04 июл 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.