Назад

Итоги второго полугодия 2021-2022 учебного года

30 июня 2022 года в Донском политехническом колледже состоялось заключительное заседание педагогического совета на тему «Об итогах деятельности ГПОУ ТО «ДПК» во втором полугодии 2021-2022 учебного года».

С вступительным словом к коллегам обратилась директор Татьяна Алексеевна Советова, которая подвела итоги учебного года, отметив огромную работоспособность и кропотливый труд в воспитании и обучении студентов, добросовестное отношение к выполнению должностных обязанностей, активное и результативное участие педагогов в различных конкурсах и мероприятиях.

О результатах государственной итоговой аттестации по профессиям и специальностям СПО, реализуемым в колледже, доложила заместитель директора по УПР и М Берлева Е.Д., сделав акцент, на том, что впервые, в рамках ГИА, студенты сдавали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенциям: 33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей и 18 Электромонтаж. Студенты смогли достойно представить и защитить выпускные квалификационные работы. На оценки «отлично» и «хорошо» защитились более 80% выпускников. По традиции более 30% членов государственных экзаменационных комиссий составляли представители предприятий – социальные партнёры колледжа.

Заместитель директора по У и НМР Евтехова О.А. проанализировала результаты анализа успеваемости за второе полугодие с учетом выпускных групп и отметила, что качество знаний наших студентов составило почти 60%.

Заведующий МФЦПК и ДО Харламова Е.Ю. представила анализ реализации Программы развития приносящей доход деятельности за период 2020-2022 гг. и отметила, что большое внимание в течение учебного года уделялось ранней профориентации школьников и освоению новых дополнительных профессиональных компетенций различными группами населения, в том числе студентами колледжа.

С докладом о необходимости внесения изменений в учебно-планирующую документацию в 2022-2023 уч.г. выступила заведующий методическим кабинетом Ишутина О.В.

В ходе заседания педагогического совета были согласованы кандидатуры преподавателей Мусаткиной Ю.Ю. и Вязанкина В.С. на соискание премии в области науки и образования «Идеи для будущего» благотворительного фонда «Территория добрых дел» и фракции «Единая Россия» в номинации «Учителя».

Подводя итоги заседания, директор Т.А. Советова поблагодарила педагогический коллектив колледжа за сплоченность и профессионализм, который помогает воплощать новые идеи, реализовывать возможности на благо образовательного процесса колледжа.

 

Опубликовано: 30 июн 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.