Назад

Дорога в жизнь!

Настал ваш день,

торжественный и светлый,

который будет помниться всегда

и будет связывать незримой лентой

сквозь километры и через года…

Теперь вы больше не студенты,

у жизни – бешеный накал.

с дипломом вручена путёвка

с названьем – Профессионал!

Выпускники – главное богатство любого образовательного учреждения. За свою историю Донской политехнический колледж выпустил тысячи специалистов, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. Каждый выбрал свой жизненный путь, но для всех колледж стал надежной точкой опоры для достижений поставленных целей.

29 июня 2022 года в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

Этот трогательный и долгожданный праздник знаменателен для всех, кто собрался в этот день в стенах колледжа: для 276 выпускников, которые переступают порог в новую жизнь, порог профессиональной зрелости и независимости; для их родителей, которые переживают вместе со своими детьми столь значимое событие, и, конечно же, для преподавателей и мастеров производственного обучения, которые волнуются за дальнейшую судьбу своих воспитанников.

Торжественная часть мероприятия началась с приветственного слова директора Донского политехнического колледжа, почётного работника сферы образования Российской Федерации, почётного гражданина муниципального образования город Донской, депутата собрания депутатов муниципального образования город Донской Татьяны Алексеевны Советовой: «Дорогие выпускники! Наступил самый счастливый, интересный и важный этап в вашей жизни. Впереди у вас большая дорога. И каждый должен выбрать свой путь. Пусть полученное образование откроет дверь к успеху, станет пропуском в счастливое будущее! Донской политехнический колледж дал вам не только необходимые знания, но и заложил нравственные ориентиры, помог раскрыть таланты и способности. Я уверена, что накопленный за годы обучения багаж знаний и профессиональных навыков послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни».

С напутствием к выпускникам обратилась Елена Вячеславовна Александрова, глава муниципального образования город Донской, которая пожелала юношам и девушкам смело идти к своим мечтам, не бояться перемен, добиваться высоких результатов и выразила надежду на то, что впереди их ждет счастливая взрослая жизнь, наполненная яркими и интересными событиями.

Руслан Владимирович Бутов, глава администрации муниципального образования город Донской, в своем обращении отметил большую востребованность дипломированных специалистов и рабочих на предприятиях Тульской области, пожелал им успеха в дальнейшей профессиональной деятельности.

Также выпускников поздравила Надежда Николаевна Маклакова, генеральный директор ООО Тульская продовольственная компания «БиоФуд», председатель совета предпринимателей и директоров предприятий при главе муниципального образования город Донской, почётный гражданин города Донской, председатель попечительского совета колледжа, пожелав удачи и целеустремленности на выбранном жизненном пути.

На празднике присутствовали почетные гости и социальные партнеры, председатели государственных экзаменационных комиссий; заместитель директора ЗАО «Донской авторемзавод», заместитель председателя попечительского совета колледжа Кухтин Анатолий Владимирович; директор компании «Ремэкс», член попечительского совета колледжа Мишков Юрий Иванович; заместитель главы администрации муниципального образования город Донской, член попечительского совета колледжа, Бачурина Марина Николаевна и другие.

Торжественная церемония началась с вручения дипломов с отличием студентам, достигшим наиболее высоких успехов в освоении курса теоретических и практических знаний в области выбранной профессии или специальности. В этом году гордостью Донского политехнического колледжа стали 42 обладателя красного диплома.

За время учебы выпускники участвовали в различных мероприятиях профессиональных и творческих направлений, развивая в себе новые способности и обретая уверенность в будущем. Еще вчера – студенты, а уже сегодня – выпускники, преодолевшие тернистый учебный путь. Зачеты, экзамены, курсовые, практики, сдача демонстрационного экзамена, защита выпускной квалификационной работы и многое другое… А все для того, чтобы стать профессионалами в своём деле.

Уже с первого курса педагогами колледжа закладываются основы для дальнейшего профессионального становления обучающихся. В рамках торжественной церемонии, по поручению министерства образования Тульской области, за победу в международном конкурсе творческих работ старшеклассников - 2022 «Идеи Д.С. Лихачева и современность» студентка - первокурсница Э. Алексеенко и ее педагог-наставник Старостина Д.М. были награждены памятными дипломами.

Присутствующие педагоги и родители обратились с напутственными словами к выпускникам, пожелав гордо нести по жизни звание выпускника Донского политехнического колледжа.

В ответном слове выпускники поблагодарили директора колледжа, своих кураторов, преподавателей и мастеров производственного обучения за приобретенные знания, опыт, уверенность и пообещали стать достойными гражданами России, достичь поставленных целей. Выпускники-2022 научились не поддаваться трудностям, быть лидерами, оставаться честными и порядочными людьми, любить свое дело. Годы обучения пролетели как один день, оставив светлые воспоминания, подарив много новых друзей, возможность проявить себя и найти свое место в жизни!

Вручение дипломов, благодарственных писем, сертификатов, звучание последнего звонка, безусловно, стали той точкой отсчёта, с которой молодые люди начинают всерьёз осознавать свою ответственность за настоящее и необходимость идти вперёд.

Теперь выпускников отделений «Транспортные средства», «Общественное питание и технологии обслуживания», «Сфера обслуживания», «Машиностроение и энергетика» ждёт работа, настоящая взрослая жизнь, и мы от всей души желаем шагать по ней смело и не бояться трудностей. И, чтобы дело, которому они посвятят свою жизнь, приносило им удовольствие, а также пользу родному городу, области, стране.

В добрый путь, выпускники! Огромных возможностей, широких дорог и пусть ваш путь будет уникальным! Мы уверены, что в свою дальнейшую жизнь вы возьмёте не только знания, полученные в колледже, но и активное отношение к жизни. Искренне желаем вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути. Рассчитываем на ваши знания, здоровые профессиональные амбиции и желание внести свой вклад в общее дело развития нашей страны!

 

Опубликовано: 29 июн 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.