Назад

В ДПК проходит демонстрационный экзамен

Впервые, в рамках государственной итоговой аттестации, демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia по компетенции 33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей сдают студенты Донского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

24 выпускника группы ТО 18-4.1 проходят первый этап ГИА, который предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения выпускниками практических задач профессиональной деятельности в соответствии с утверждённым комплектом оценочной документации и техническим описанием компетенции.

6 июня 2022 года студенты прошли предварительный инструктаж, в процессе которого ознакомились с рабочими местами и порядком проведения экзамена, а на следующий день первая экзаменационная группа приступила к выполнению задания.

Заведующий отделением «Транспортные средства» ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Д.М. Калинин – главный эксперт на площадке демонстрационного экзамена, прошедший обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия». В экспертную группу вошли педагогические работники из ГПОУ ТО «НТК», ГПОУ ТО «БМТ», ГПОУ ТО «УМК».

В течение экзамена организована онлайн трансляция в видео-хостинге «Rutube».

Желаем выпускникам пройти первый этап государственной итоговой аттестации и достойно защитить дипломный проект!

Куратор группы ТО 18-4.1 Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 06 июн 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.