Назад

«1418 дней, опаленные войной»

29 апреля в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» прошла Акция-хронограф «1418 дней, опаленные войной», приуроченная к празднованию 77-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками акции стали учащиеся общеобразовательных организаций муниципальных образований Кимовского района и города Донской, а также студенты колледжа.

Акция началась с демонстрации фильма «1418 дней, опаленные войной», подготовленного сотрудниками ИПК и ППРО ТО. Педагогами и студентами колледжа была организована и проведена литературная гостиная «Война! Страшнее нету слова… Война! Как много боли в нем…». Литературно-музыкальная композиция раскрыла истории простого народа в годы Великой Отечественной войны. Актеры позволили зрителям прочувствовать все тяготы военного времени, погрузив их в атмосферу тех лет. На лицах ребят читалось разнообразие эмоций: от страха и ненависти к фашистам до слез гордости за свою страну, своих героев.

Участники акции почтили память советских воинов, подаривших нам мирное будущее, минутой молчания.

В продолжение акции учащиеся приняли участие в интерактивной игре «Стратегия Победы», с большим интересом ответили на все вопросы, касающиеся основных вех той страшной войны. Победители игры были отмечены дипломами.

Завершилась акция посещением ребятами выставочной экспозиции «Оружие Победы». Члены военно-патриотического клуба ДПК «Патриот» продемонстрировали участникам акции несколько единиц настоящего боевого оружия тех времен, рассказали о его особенностях и уникальности.

Мы всегда будем помнить о цене Великой Победы и героических подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны, миллионах наших дедов и прадедов, отдавших во имя нас свои жизни! Пока мы помним Их – Они живут!

Заведующий региональным центром РСС УСПО Тульской области, педагог-организатор Р. А. Вепринцев

 

Опубликовано: 29 апр 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.