Назад

Где господствует дух науки, там творится великое

27 апреля 2022 года в Донском политехническом колледже состоялось заседание студенческого научного общества «Новое поколение», которое было посвящено изучению принципов научной деятельности с точки зрения человеческих ценностей.

Высокая роль и растущее значение науки в жизни современного общества, с одной стороны, а с другой – опасные негативные социальные следствия бездумности, а порой и откровенно преступного использования достижений науки, повышают в наши дни требования к нравственным качествам ученых, к этической стороне научной деятельности. В связи с этим, научно-исследовательская работа требует от её исполнителей соблюдения ряда принципов поведения в научном пространстве. Принципы морально-этических ценностей, присущие научной деятельности, представил в своем выступлении руководитель СНО А.Ю. Харихонов.

В ходе заседания студенткой первого курса Михалевой В. была представлена научно-исследовательская работа «Исследование влияния полиметаллического загрязнения на антиоксидантную систему кустарников интродуцентов в г. Тула», презентация которой состоится 28 апреля 2022 года в рамках проведения 22-ой Всероссийской олимпиады научно-исследовательских, учебно-исследовательских и творческих проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Созвездие-2022» в городе Королев.

Участники с интересом выслушали докладчиков, отметив роль научного прогресса для страны и региона.

Председатель СНО «Новое поколение» Л. Пшеничная

 

Опубликовано: 27 апр 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.