Назад

Итоги внутриколледжных олимпиад профессионального мастерства

В Донском политехническом колледже 23 и 24 марта 2022 года состоялись олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.

Олимпиады профессионального мастерства среди студентов проводились в целях выявления качества подготовки студентов, дальнейшего совершенствования их мастерства, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения.

В олимпиадах приняли участие студенты, обучающиеся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», группы ТО 19-3.1 и «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» группы ОП 19-3.1.

Олимпиады проводились в два этапа. Для каждой из специальностей первым являлся – теоретический этап, в котором необходимо было решить задачи и пройти тестирование.

Второй этап для группы ТО 19-3.1 заключался в демонстрации практических навыков и умений на равноценных рабочих местах для ремонта агрегатов и узлов автомобиля. А студенты группы ОП 19-3.1 на практике выполняли логистические задания.

Совместно с педагогами колледжа работу студентов оценивал представитель работодателя. Члены экспертной группы отметили достойный уровень подготовки студентов.

Призовые места распределились следующим образом:

Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

  • 1 место – Андреев П.,
  • 2 место – Минаев Д.,
  • 3 место – Евтеев П.

Специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»

  • 1 место – Наумова А.,
  • 2 место – Яковлева А.,
  • 3 место – Софронеева А.

Победители и призеры были отмечены наборами слесарного инструмента, представленными работодателями.

Благодарим всех участников олимпиад за старание, умения и волю к победе и желаем всем конкурсантам, независимо от результата, не останавливаться на достигнутом!

Заведующий отделением Д.М. Калинин

Мастер производственного обучения Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 24 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.