Назад

В Донском политехническом колледже состоялось заседание Попечительского Совета

24 марта 2022 года в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялось заседание Попечительского совета.

Основная цель Попечительского совета – содействие функционированию и развитию колледжа. Несмотря на определенные ограничения, связанные с пандемией, Совет продолжал успешно функционировать и выполнять свою миссию.

Очередное заседание, традиционно, началось с экскурсии. Членам Попечительского совета был представлен отремонтированный учебный корпус №3 (бывшая казарма воинской части). Планируется введение в эксплуатацию 4 учебных кабинетов, 3 лабораторий и конференц-зала, что создаст более комфортные условия для обучения студентов.

Затем члены Попечительского совета посетили учебный корпус №2, где ознакомились с новой лабораторией – центром проведения демонстрационного экзамена по компетенции Поварское дело. Современное оборудование, грамотное и эргономичное использование площадей колледжа, вызвали высокую оценку у присутствующих.

В начале заседания председатель Попечительского совета, генеральный директор ООО «Тульская продовольственная компания «БИОФУД» Н.Н. Маклакова вынесла на рассмотрение вопрос о принятии нового члена в состав Совета – генерального директора АО «Донская обувь» Н.Н. Потапкина. Все единогласно проголосовали «за». Затем председатель представила присутствующим отчет о деятельности Попечительского совета за 2020 и 2021 годы. Надежда Николаевна отметила, что каждый член Попечительского совета внес определенный посильный вклад, оказав колледжу помощь материального и нематериального характера. Это и вклад в укрепление материально-технической базы колледжа, и обеспечение уроков учебной практики слесарным инструментом, металлом, специальной обувью, помощь в разработке проектно-сметной документации, в опиловке деревьев, в вывозе мусора. Члены Попечительского совета, являясь руководителями ведущих предприятий г. Донской, участвуют в организации практической и практикоориентированной (дуальной) подготовки студентов.

Вклад членов попечительского совета носит и особо значимый нематериальный характер. Большую информационную поддержку в СМИ и интернет-пространстве оказывает Бачурина Марина Николаевна - заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования г. Донской. Все значимые мероприятия колледжа, результаты участия в конкурсах различного уровня, положительный опыт работы постоянно транслируются в информационных ресурсах администрации муниципального образования г. Донской.

Большой вклад в духовно – нравственное воспитание молодежи вносит протоирей Владимир Лысиков. Один из последних проектов, в которых принял участие отец Владимир – это областной конкурс волонтерских инициатив «Путь добра-2021».

Н.Н. Маклакова поблагодарила всех за активное участие в жизни колледжа. И предложила членам попечительского совета продолжить содействие в различных направлениях.

Далее, директор колледжа Т.А. Советова представила отчет об основных направлениях деятельности ГПОУ ТО «ДПК» за 2020-2022 год и векторах развития в условиях изменяющегося законодательства.

В ходе заседания отчитались перед попечителями и заместители директора по направлениям деятельности.

Присутствующие проявили большой интерес к представленным докладам: разнообразию студенческой жизни, уровню результативности участия в конкурсах и чемпионатах различной направленности, высокой степени профессионального педагогического мастерства, направленного на выстраивание индивидуальных траекторий студентов, инновационной деятельности колледжа, внедрению новых механизмов оценки профессиональных квалификаций выпускников.

Администрация колледжа не могла не отметить личный вклад членов попечительского совета и в заключение заседания директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова вручила благодарственные письма руководителям предприятий и организаций за многолетнее плодотворное сотрудничество, всестороннюю поддержку инициатив педагогов и студентов, большой личный вклад в подготовку молодых специалистов.

 

Опубликовано: 24 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.