Назад

Правильный выбор – выбор правильной профессии!

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся старших классов школ. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда.

23 марта 2022 года Донской политехнический колледж принял участие в «Дне профессий», который ежегодно организуется Центром занятости населения г. Донской.

Представители колледжа рассказали школьникам о профессиях и специальностях, реализуемых в колледже, условиях приема, раздали каждому участнику информационные буклеты, а также ответили на интересующие вопросы. Представленные видео ролики помогли участникам мероприятия наглядно познакомиться с направлениями подготовки в ДПК. 

От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью.

Надеемся, что школьники, посетившие данное мероприятие, сделают свой правильный выбор!

Заведующий Центром развития карьеры Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 23 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.