Назад

Старт «Профессиональной примерочной» ДПК

В Донском политехническом колледже начала работу «профессиональная примерочная». Профессиональные пробы в профориентации являются эффективным способом формирования профессионального самоопределения обучающихся. Учащиеся 9-х классов получили возможность принять участие в различных мастер-классах, выбрав при этом самостоятельно интересующее направление.

23 марта 2022 года учащиеся ЦО №3 г. Донской приняли участие в профессиональных пробах на сварочном тренажере и автотренажере.

Педагоги ДПК рассказали школьникам о высоком спросе на предприятиях нашего региона на такие профессии, как Сварщик и Водитель, о том, что в процессе обучения используются современные технологии и оборудование. В том числе, для получения первоначальных профессиональных навыков используются учебные тренажеры.

Тренажер «Искра» позволяет имитировать настоящий сварочный процесс. Школьники с интересом, надев защитные маски, попробовали себя в роли сварщика. Ребята зажигали сварочную дугу, вели «настоящий» сварочный шов, и были очень довольны собой, что освоили что-то новое.

Также немалый интерес был проявлен при занятии на автотренажере. Школьники смогли почувствовать себя реальными участниками дорожного движения. Функционал оборудования позволяет создать любую дорожную ситуацию и условия. Педагоги колледжа сымитировали для юных «водителей» езду в ночное время, по горной местности, создали «городскую пробку».

«Профессиональная примерочная» ДПК открыта! Каждый школьник, предварительно подав заявку на сайте колледжа, может окунуться в мир будущей профессии. Мы ждем всех желающих примерить на себя профессии ДПК не только на школьных каникулах, но и в апреле 2022 года.

Заведующий Центром развития карьеры Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 23 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.