Назад

Завершение Недели финансовой грамотности

С 17 по 23 марта 2022 года в Донском политехническом колледже впервые состоялась Неделя финансовой грамотности, инициаторами проведения которой выступили преподаватели основ финансовой грамотности Кувшинова И.М. и Мусаткина Ю.Ю.

Обучающиеся колледжа приняли участие во Всероссийских онлайн-уроках по финансовой грамотности, проводимых сотрудниками Центрального банка Российской Федерации в формате вебинаров на темы: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

В группах ОП 20-2.1, ЭПП 19-3.1, Т 20-2.1, Т 21-1.1 был проведен блиц-турнир «Знатоки финансовой грамотности», цель которого – повышение уровня финансовой грамотности обучающихся, формирование экономического мышления и культуры, стимулирование интереса к решению актуальных проблем российского общества.

В рамках проведения Недели была организована выставка студенческих газет о финансах и различных экономических явлениях, демонстрировались тематические видеоролики, проведена радиопередача на тему: «Развитие финансовой грамотности в системе СПО».

Неделя финансовой грамотности прошла насыщенно и интересно. Обучающиеся познакомились с такими понятиями, как «финансовое планирование», «личный и семейный бюджет», «сбережения», «финансовая грамотность», «подушка финансовой безопасности».

Такое просветительское мероприятие, как Неделя финансовой грамотности, должно стать традиционным и ежегодным для нашего колледжа.

Методист Е.А. Филатова

 

Опубликовано: 23 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.