Назад

Федеральный урок информатики

В рамках тематических просветительских уроков и мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации в период с 21 по 23 марта 2022 года в Донском политехническом колледже прошел федеральный урок информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

В ходе урока преподаватели информатики Шаталова Е.Н, Филатова Е.А. и Мусаткина Ю.Ю. поговорили со студентами о важных свойствах информации, богатой истории развития информационных технологий в нашей стране, а также посмотрели учебный фильм об использовании образовательных платформ отечественных разработчиков, занимающих достойное место в IT-отрасли.

Интерес и активное обсуждение вызвали вопросы информационной безопасности, которые сейчас приобретают масштаб государственной важности. Студенты получили памятки о правилах проверки достоверности информации.

Такие уроки способствуют не только формированию информационной грамотности обучающихся, но и позволяют прибрести важные компетенции для будущей профессиональной деятельности.

Зав. методическим кабинетом Ишутина О.В.

 

Опубликовано: 23 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.