Назад

Сварщиков готовят в ДПК

3 марта 2022 года в МФЦПК и ДО Донского политехнического колледжа состоялся выпуск слушателей, обучающихся по программе профессионального обучения по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом».

10 человек в течение трех месяцев осваивали технологию проведения сварочных работ. В процессе обучения изучали сварочное оборудование, технологию производства сварных конструкций, подготовительные и сборочные операции перед сваркой, технику и технологию ручной дуговой сварки.

Профессиональные навыки слушатели приобретали на современном сварочном оборудовании фирмы Kemppi , на котором отрабатывали новые технологии сварки в любых пространственных положениях.

Обучающиеся успешно сдали квалификационный экзамен, который состоял из теоретической и практической частей. На первом этапе слушатели прошли компьютерное тестирование по основным предметам программы, а на втором изготовили простую деталь ручной дуговой сваркой (наплавка, резка) плавящимся покрытым электродом.

Обучение проводили высококвалифицированные преподаватели колледжа Кузнецова Л.Д. и Харьков А.А. Впервые учебную практику проводил зав. учебной мастерской Мартынов А.В., который успешно справился с поставленной задачей, научив обучающихся основам ручной дуговой сварки.

В числе слушателей курсов были 7 студентов колледжа, которые обучаются по программам «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля». Полученная профессия «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» поможет им в будущем стать специалистами с более расширенными возможностями.

По окончанию обучения все слушатели получили свидетельство рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом».

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 03 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.