Назад

Цифровая среда как обучающее пространство для современного поколения

3 марта 2022 года в формате видеоконференции состоялась региональная научно-практическая конференция «Цифровая среда: возможности и безопасность для развития и творческой самореализации детей» в рамках мероприятий Хартии «Цифровая этика детства», в которой приняли участие члены педагогического сообщества Тульской области, в том числе педагоги ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра образования Тульской области Л.М. Решетько и рассказала о подписании Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» меморандума о присоединении к Хартии «Цифровая этика детства». Хартия содержит ценностные ориентиры и правила поведения, призванные объединить представителей общественности, государства, профессионального сообщества и скоординировать их усилия по обеспечению благоприятной и безопасной для детей цифровой среды.

Директор по развитию компании «Ростелеком-Солар», эксперт по кибербезопасности О.В. Седов поделился результатами обширного анализа глобальной информатизации за последние два года в нашей стране.

Представители ФГОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого» и ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования Тульской области» поделились опытом разработки программ обучения студентов, исходя из их индивидуальных потребностей и предпочтений, уделив особое внимание правовым нормам цифровой грамотности, а также безопасности в сети.

Участники конференции пришли к выводу, что цифровая образовательная среда, как единое пространство коммуникации для современного поколения, обеспечит высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Методист В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 03 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.