Назад

Студент ДПК – призер регионального конкурса

С сентября по декабрь 2021 года в Тульской области проводился региональный конкурс эссе «English in my life», цель которого выявление способностей к английскому языку у обучающихся, стимулирование углубленного изучения предмета, а также популяризация достопримечательностей «малой» родины. Организаторами мероприятия стали министерство образования Тульской области и ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Конкурс проводился в трех номинациях по нескольким возрастным категориям. В одной из них («Малая Родина в годы Великой Отечественной войны») принял участие студент 1 курса Донского политехнического колледжа Р. Желновач, обучающийся по специальности 43.02.10 Туризм. Под руководством преподавателя П.В. Таёкиной он подготовил эссе на иностранном языке, посвященное достопримечательным местам г. Новомосковска, связанным с Великой Отечественной войной. Работа оценивалась не только на разнообразие использованной лексики и различных грамматических структур, логичность построения текста, но и на полноту раскрытия темы, а также оригинальность и творческий подход к изложению.

24 декабря 2021 года стали известны результаты конкурса. По итогам оценки конкурсных работ представители Донского политехнического колледжа заняли почетное второе место. Поздравляем педагога и студента с достижением и желаем дальнейших успехов!

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 24 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.