Назад

22 декабря – День энергетика!

В день зимнего солнцестояния, в разгар самой продолжительной ночи в году, наша страна отмечает профессиональный праздник – День энергетика, праздник людей, чья повседневная работа – приносить свет и тепло. Дата выбрана не случайно, именно в этот день 22 декабря в 1920 году был принят план ГОЭЛРО, ставший символом развития российской энергетики.

Донской политехнический колледж ведет подготовку по непростой, но нужной специальности: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. 22 декабря 2021 года в колледж на кураторский час к студентам первого курса пришел выпускник 2019 года Ерофеев А.Н. Во время беседы Ерофеев А.Н. поделился опытом работы по специальности на ПАО «ФСК ЕЭС» – Приокское Предприятие Магистральных Электрических сетей. По его мнению, электрик – это профессия для сильных духом людей и с хорошей физической подготовкой. Невзирая на любые погодные условия, необходимо устранять аварийные ситуации, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение для потребителей.

Александр рассказал ребятам о своих студенческих активных буднях, как стал стипендиатом Правительства РФ, как после получения диплома о среднем профессиональном образовании поступил в ВУЗ и устроился на работу по специальности. А. Ерофеев предложил студентам подумать о трудоустройстве по окончанию колледжа, в том числе и на ПАО «ФСК ЕЭС».

Любуясь предновогодним световым убранством улиц, радуясь теплу и свету в домах, давайте ещё раз скажем «Спасибо!» энергетикам, для которых не существует нерабочих дней и непреодолимых обстоятельств, которые днём и ночью, в любую погоду обеспечивают возможность жить, работать, развиваться.

Уважаемые работники энергетической отрасли!

Низкий вам поклон за самоотверженный труд на благо всех и каждого! Крепкого здоровья, безаварийных смен, успехов в работе и семейного благополучия!

Зав. отделением «Машиностроение и энергетика» Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 22 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.