Назад

Открытие тематической недели отделения «Машиностроение и энергетика»

21 декабря 2021 года в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» началась тематическая неделя отделения «Машиностроение и энергетика».

Современные тенденции развития общества и запросы рынка труда требуют нового подхода к подготовке специалистов. В наше время иностранный язык играет существенную роль в различных сферах жизни и в первую очередь в профессиональной деятельности. На сегодняшний день востребованный специалист должен знать не только название электротехнических терминов, но и понимать их на иностранном языке. Тематическая неделя началась с урока «Английский язык в профессиональной деятельности». На уроке студенты группы ЭПП 19-3.1, с преподавателем Иваненко Л.А. в виде деловой игры смогли интерпретировать понятия по электробезопасности на английском языке, переводили профессиональный текст. Во время демонстрации видеофильма студенты должны были выбрать профессиональные понятия и перевести их на русский язык.

В группах 1 и 2 курса по профессии Станочник прошла викторина «Станочник – профессия будущего!». Во время интеллектуальной игры обучающиеся ответили на вопросы, связанные с их будущей профессиональной деятельностью – это и материаловедение, и техническая графика, и основы обработка на металлообрабатывающих станках. Викторину подготовили мастера производственного обучения: Кораблева Н.В. и Савидов С.В. Знания и умения участников оценивало жюри, состоящее из педагогов колледжа.

По итогам интеллектуальной викторины победителем стала группа первого курса ОС 21-1.1. Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Самое интересное еще впереди!

Зав. отделением Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 21 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.