Назад

Межрегиональный молодежный экологический форум

17 декабря 2021 года прошел Межрегиональный молодежный экологический форум, организатором которого стало государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи» при поддержке министерства молодежной политики Тульской области.

С приветственным словом к участникам форума обратился министр молодежной политики Тульской области А.Ф. Давлетшин, он отметил значимость вовлечения молодежи в решение экологических вопросов, касающихся сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности региона и страны в целом. В заключении А.Ф. Давлетшин пожелал всем участникам форума плодотворной работы.

Донской политехнический колледж на форуме представили студенты – члены научного общества «Новое поколение». Они приняли участие в экологической кейс-игре, которая заключалась в определении оптимального решения экологической проблемы с помощью моделирования ситуации. В рамках видео-марафона «ЭКО-акций» был представлен агитационный экологический ролик, направленный на привлечение внимания общества к проблемам загрязнения окружающей среды.

Преподаватель А.Ю. Харихонов совместно с членами студенческого общества приняли участие в заседании двух образовательных блоках: «Особо охраняемые природные территории Тульской области. Как сохранить богатство родного края» и «Как вовлекать в экоинициативы и делать образовательное учреждение «зеленым».

В ходе работы форума участники получили много полезной информации по решению существующих экологических проблем региона.

Зам. директора по УиНМР О.А. Евтехова

 

Опубликовано: 17 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.