Назад

Знать Конституцию РФ обязаны!

«Интерес общества к теме Конституции не может иссякнуть – ведь этот документ затрагивает каждый аспект нашей жизни. Крайне важно, чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности, сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства».

Юрий Шаркович, лидер Общественного движения «Гражданин»

12 и 13 декабря 2021 года студенты и педагоги ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» приняли активное участие в национальной просветительской Акции «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ», которая в этом году прошла в онлайн-формате на официальном сайте общественного движения «Гражданин». Цель Акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России.

Студенты и педагоги смогли проверить свои знания положений Конституции Российской Федерации, ответив на 20 тематических вопросов. Все участники получили сертификаты.

Хочется отметить, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

#Гражданствуй

Зав. методическим кабинетом О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 13 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.