Назад

«Билет в будущее»: новый старт!

В октябре 2021 года в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» планируется старт очередного этапа проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ «Билет в будущее», который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Колледж уже в течение трех лет успешно реализует программу по профессиональному направлению «Туризм». За прошедшее время школьники не только из образовательных учреждений Тульской области, но и городов Челябинск, Курск, Самара, Санкт-Петербург, Краснодарского края, республик Башкортостан и Крым приобщились к одному из самых востребованных направлений сферы услуг.

В текущем году, цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта – Фондом Гуманитарных Проектов. Перемены коснулись и реализуемых программ: учащиеся 8-11 классов из трех школ Донского смогут познакомиться не с одной, а с двумя профессиями: «Менеджер по туризму» и «Сварщик». За время проведения профессиональной пробы (которая проходит в течение 90 минут) они не только познакомятся с интересными фактами, обязанностями профессий, их местом и перспективой развития в современной экономике, но и выполнят практические задания.

В рамках первого направления, школьникам предлагается составить программу продвижения существующего на рынке турпродукта, дать характеристику его основных преимуществ; определить целевую аудиторию; подобрать, обосновывая свой выбор, оптимальные online и offline инструменты продвижения.

Побывав же в роли сварщика, учащиеся смогут получить моторные навыки зажигания и устойчивого удержания сварочной дуги, ведения сварочного шва при осуществлении различных способов ручной электродуговой сварки на тренажёре сварщика «Искра».

По итогам прохождения профпроб каждый школьник в личном кабинете платформы «Билет в будущее» получит советы и рекомендации педагогов-наставников по дальнейшему профессиональному развитию.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 21 окт 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.