Назад

Планирование работы педагога

6 октября 2021 года в соответствии с планом работы Донского политехнического колледжа состоялось занятие Школы педагогического мастерства для начинающих педагогов со стажем работы в колледже не более 2-х лет. Занятие по теме «Планирование работы педагога» направлено на повышение профессиональной компетентности преподавателей и мастеров производственного обучения, а также организации своей работы.

С вступительным словом к начинающим педагогам обратилась О.А. Евтехова, заместитель директора по У и НМР, которая отметила, что Школа педагогического мастерства функционирует уже не один год и призвана оказывать методическую помощь педагогическим кадрам колледжа. В соответствии с программой многоуровневой модели наставничества ГПОУ ТО «ДПК» на период с 2020 по 2024 гг. Школа педагогического мастерства способствует совершенствованию методического уровня педагогов в овладении инновационными педагогическими технологиями, в том числе цифровыми; активному использованию цифровых технологий в организации учебно-воспитательного процесса колледжа, трансляции опыта работы педагогов по организации учебных занятий, самостоятельной работы студентов с использованием современных онлайн-сервисов, активно-деятельностных педагогических технологий.

Ольга Александровна отметила, что целенаправленное и четкое планирование помогает избежать многих ошибок, наметить общие перспективы и конкретные пути решения возникающих проблем.

Руководитель научного общества педагогов (НОП) колледжа преподаватель Ю.Ю. Мусаткина познакомила присутствующих с основными направлениями деятельности объединения. Об особенностях работы студенческого научного общества рассказал А.Ю. Харихонов, руководитель студенческого научного общества (СНО).

Методист Е.А. Филатова, руководитель Школы педагогического мастерства познакомила участников занятия с перечнем основных локальных актов, касающихся образовательного процесса коллежа, разъяснила правила внутреннего трудового распорядка.

В завершении участники занятия обсудили показатели эффективности деятельности педагогов колледжа и задали интересующие вопросы.

Зав. методическим кабинетом О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 06 окт 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.