Назад

«Помним, скорбим…»

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, где в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В связи с этим 3 сентября 2021 года в Донском политехническом колледже прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Кураторы учебных групп рассказали студентам об угрозе терроризма в современном мире, о трагических событиях, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.

В ходе просмотра тематических фильмов и презентаций студенты окунулись в ту страшную атмосферу, задумались о сущности терроризма, изучили правила поведения при террористическом акте и других ЧС, а также почтили память жертв теракта минутой молчания.

Преподаватель-организатор ОБЖ М.В. Екимов

 

Опубликовано: 03 сен 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.