Назад

Государственная итоговая аттестация в Донском политехническом колледже

В ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» продолжается государственная итоговая аттестация выпускников.

Самое сложное испытание в этом году, с 21 по 25 июня 2021 года, выпало студентам, завершающим обучение по профессии Повар, кондитер.

Впервые, вместо привычной защиты ВКР, они сдают демонстрационный экзамен. В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в колледже аккредитован центр проведения демонстрационного экзамена. Создано 4 рабочих места, оснащенных современным оборудованием и соответствующих требованиям инфраструктурного листа Ворлдскилс по компетенции Поварское дело. Студенты выполняют задание по комплекту оценочной документации 1.2.

Данное задание включает:

  • приготовление горячей вегетарианской закуски ово-лакто с использованием пасты собственного приготовления;
  • приготовление горячего блюда из курицы;
  • приготовление десерта.

Оценивают результаты демонстрационного экзамена независимые эксперты – работодатели из числа социальных партнеров колледжа, а также педагоги ГПОУ ТО «НТПБ».

В качестве главного эксперта на площадке работает заведующий отделением «Общественное питание и технологии обслуживания » Донского политехнического колледжа Бардюркина Ю.О.

Большой интерес вызвал данный формат экзамена у главы администрации муниципального образования г. Донской Р.В. Бутова, который в один из дней посетил площадку ДЭ. Время посещения совпало по регламенту с завершением времени приготовления. Гости смогли оценить креативность, новизну в оформлении и подаче блюд.

Руслан Владимирович отметил большой вклад администрации колледжа в развитие и укрепление материально-технической базы, способствующие повышению качества образования выпускников.

Не смогла «остаться в стороне» и председатель Попечительского совета колледжа Н.Н. Маклакова – генеральный директор ООО «Тульская продовольственная компания «БиоФуд». Надежда Николаевна очень внимательно относится к проблемам и достижениям колледжа. Является активным участником многих мероприятий. Посетив площадку ДЭ, она отметила, что подобная форма ГИА более оптимальна, дает возможность выпускнику раскрыть свой потенциал и получить объективную оценку профессиональных компетенций. Маклакова Н.Н., являясь профессионалом в области пищевой промышленности, оценила качество оборудования, дала рекомендации по разделению и зонированию помещения.

Демонстрационный экзамен в прямом и переносном смысле в самом разгаре. Желаем всем участникам высоких профессиональных результатов!

Зам. директора по УПР и М Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 24 июн 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.