Назад

Государственная итоговая аттестация специалистов по туризму

В ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» продолжаются выпускные экзамены: 22-23 июня 2021 года проходила защита выпускных квалификационных работ студентами группы Т18-3.1, обучающимися по специальности 43.02.10 Туризм.

Членами государственной экзаменационной комиссии в текущем году стали как работодатели – социальные партнеры колледжа, так и члены педагогического коллектива: заместитель главы администрации муниципального образования город Донской М.Н. Бачурина; руководитель Турагентства «География» Е.Н. Рыбкина, сотрудник МБУК «Историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики» А.А. Кожанова; директор ГПОУ ТО «ДПК» Т.А. Советова, преподаватели Е.А. Чернышова, Л.А. Зайцева, Е.Н. Шаталова, зав. практикой А.Г. Поликарпова.

В ходе защиты ВКР студенты затрагивали наиболее важные в настоящий момент темы, актуальные как для индустрии в целом, так и в разрезе развития туризма в Тульском регионе. Например: рекреационная оценка ресурсов для развития современных видов санаторно-курортного отдыха в Тульской области, использование информационных технологий на предприятиях социально-культурного сервиса и туризма, особенности спортивно-зрелищного туризма в Тульской области, разработка программ обслуживания корпоративных клиентов с использованием элементов анимации в современных условиях и другие.

Членами ГЭК была отмечена глубина изучения тем, практикоориентированность и актуальность работ, а также высокий уровень оформления ВКР. По словам М.Н. Бачуриной, студенты ответственно подошли к защите дипломных работ. Заметно было волнение, но без него такие важные мероприятия не проходят. Самое главное, что все выпускники справились и в скором времени получат заслуженные дипломы о среднем профессиональном образовании.

Освоив необходимые навыки и получив знания в избранной специальности, выпускники ДПК смотрят в будущее с оптимизмом и уверенностью. Хорошие специалисты, как известно, нужны повсюду. А база, полученная в Донском политехническом колледже, поможет ребятам чувствовать себя лидерами во всех направлениях: как в ходе обучения в высшем образовательном учреждении, так и в трудовой деятельности.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 23 июн 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.