Назад

Дончане – мастера на все руки!

С 5 по 10 июня 2021 года команда студентов и педагогов ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» по приглашению ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» приняла участие в IX Всероссийском слете обучающихся СПО «Мастер на все руки-2021», который прошел на базе спортивно-оздоровительного студенческого комплекса «Радуга» ДГТУ в курортном поселке Дивноморское Геленджикского района Краснодарского края.

Слет «Мастер на все руки» проходит ежегодно с 2011 года, но команда из Центрального Федерального округа приняла в нем участие впервые. В этом году слет был посвящён 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Программа слета предполагала участие команд в следующих конкурсных испытаниях: «Приветствие» (визитная карточка образовательного учреждения и региона), конкурс видеороликов «Моя замечательная профессия через 50 лет», конкурс профессионального мастерства и спортивный блок «Мы верим твердо в героев спорта». В нелегкой борьбе команда Донского политехнического колледжа заняла 1 место в конкурсе «Приветствие», 3 место в конкурсе видеороликов «Моя замечательная профессия через 50 лет» и 3 место в конкурсе профессионального мастерства.

По итогам конкурсных процедур команда колледжа достойно представила Тульскую область и Центральный Федеральный округ, заняв почетное 2 место в общекомандном зачете IX слета обучающихся СПО «Мастер на все руки-2021».

Стоит отметить, что данное мероприятие способствует объединению студенческой молодежи из разных субъектов Российской Федерации, а также реализации творческого потенциала и профессиональных возможностей наиболее ярких, одаренных личностей, повышению уровня их профессионального мастерства.

Педагог-организатор Р. А. Вепринцев

 

Опубликовано: 10 июн 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.