Назад

Встреча работодателей с выпускниками ДПК

Традиционно, в июне месяце, Центр развития карьеры ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» ведет активную работу с предприятиями – социальными партнёрами по информированию выпускников колледжа о наличии вакансий и возможности трудоустройства.

8 июня 2021 года в актовом зале колледжа состоялась встреча с представителями ООО «Новомосковск-ремстройсервис» (Корпорация ЕвроХим) и ООО «Рабочий стиль» (группа компаний «Восток-Сервис»). Во встрече приняли участие выпускники отделения «Машиностроение и энергетика».

ООО «Ремстройсервис» и ДПК связывают многолетние партнёрские отношения. Предприятие ежегодно активно принимает студентов на практику, предоставляет места для трудоустройства. С целью подбора кадров специалисты завода в течение года принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства в качестве членов жюри, в заседаниях членов квалификационных экзаменационных комиссий, организовывают экскурсии для студентов.

Специалист по обучению и подбору персонала ООО «Новомосковск-ремстройсервис» Щербакова А.И. рассказала об условиях трудоустройства, льготах, предоставляемых сотрудникам в условиях «вредного» производства, о дополнительных стимулирующих выплатах, системе наставничества на предприятии. Непосредственно об особенностях производства студентам рассказал начальник производственно-технологического отдела Макрушин А.В.

Такие профессии, как сварщики, станочники, электрики нужны на любом производстве. С предложением о трудоустройстве к выпускникам обратился генеральный директор ООО «Рабочий стиль» Беспамятнов А.Г. В своем выступлении Алексей Геннадьевич подчеркнул, что первый шаг после обучения на производстве всегда сложен. На сегодняшний день работодатели, заинтересованные в кадрах, оказывают всестороннюю поддержку молодым специалистам. Это и система наставничества, и переобучение на рабочем месте, выплаты ученической стипендии.

Студенты задали работодателям вопросы об оплате труда, возможности повышения квалификации, режиме рабочего дня, транспортного обеспечения.

В завершении встречи представители ООО «Новомосковск-ремстройсервис» вручили студентам сувенирную продукцию корпорации «ЕвроХим».

Заведующий Центром развития карьеры Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 08 июн 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.