Назад

Встреча студентов колледжа с представителем Центра занятости населения г. Кимовск

Завершается учебный год. Выпускники сдают заключительные экзамены, и перед каждым из них стоит важная задача – трудоустроиться по полученной профессии или специальности.

Центр развития карьеры с целью оказания информационного сопровождения выпускников организует встречи с представителями Центров занятости населения и кадровыми службами предприятий и организаций.

3 июня 2021 года в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа прошла встреча студентов со специалистами Центра занятости населения г. Кимовск. Представители рассказали студентам об услугах, которые оказывает ЦЗН, правилах оформления трудовых отношений, свободных вакансиях на предприятиях г. Кимовска и района, возможности прохождения переподготовки. Были даны рекомендации и предоставлены информационные материалы по способам поиска работы, планированию карьеры, адаптации на рабочем месте. Студентам очень интересно было узнать о программах и предоставлении единовременной финансовой помощи на организацию предпринимательской деятельности и самозанятости на современном рынке труда.

В ходе встречи, также, было уделено внимание социальным проблемам, возникающим в молодежной среде. Специалист ЦЗН представила информацию по профилактике наркозависимости и вредных привычек.

В конце встречи у студентов была возможность задать вопросы и получить компетентные ответы. Встреча прошла в деловой, дружественной обстановке.

Заведующий центром развития карьеры Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 03 июн 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.