Назад

Педагогический совет

3 июня 2021 года в Донском политехническом колледже состоялся педагогический совет по вопросам итогов учебного года и подготовки к государственной итоговой аттестации.

С вступительным словом к сотрудникам обратилась директор Татьяна Алексеевна Советова, которая озвучила результаты плановой проверки, проходившей в колледже в мае 2021 года, и поблагодарила педагогический коллектив за сплоченность и активность в период осуществления образовательного процесса в текущем учебном году.

О проведении государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу Берлева Е.Д. К ГИА в форме защиты выпускной квалификационной работы допущены 259 выпускников.

Впервые в колледже, обучающиеся будут проходить ГИА в форме демонстрационного экзамена (студенты группы ПК 17-4.1). О готовности студентов к процедуре государственной итоговой аттестации по отделениям колледжа доложили заведующие отделениями.

Заместитель директора по учебной и научно-методической работе Евтехова О.А. представила анализ результатов проверки федерального государственного контроля качества образования, затронув вопросы предстоящих всероссийских проверочных работ.

Об итогах проверки Роспотребнадзора по соответствию условий осуществления образовательной деятельности и правил соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, затронув особенности подготовки колледжа к новому учебному году, доложил заместитель директора по безопасности и хозяйственной работе Р.С. Ломоносов.

В ходе заседания перед педагогическим коллективом были поставлены актуальные задачи по успешному завершению учебного года, рассмотрены вопросы обучения преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа на курсах повышения квалификации в АНО ВО «Университет Иннополис» по внедрению цифровых компетенций в образовательные программы.

В завершении члены педагогического совета обсудили вопросы проведения торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам колледжа.

Методист Е.А. Филатова

 

Опубликовано: 03 июн 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.