Назад

Визит в Донской политехнический колледж Гребневой Е.О. – депутата Тульской областной Думы 7-го созыва и Координатора гражданской инициативы МИПОД «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области

С 2014 года в Донском политехническом колледже сформирован штаб межрегионального историко-патриотического общественного движения (МИПОД) «Бессмертный полк». В 2018 году координатором МИПОД «Бессмертный полк» по городу Донской стал заместитель директора по безопасности и хозяйственной работе Ломоносов Роман Сергеевич.

С 1 марта по 15 мая 2021 года по предложению гражданской инициативы МИПОД «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области Министерство образования Тульской области совместно с Тульской областной Думой проводили областной конкурс эссе «У них в судьбе была война…», в котором приняли участие школьники и студенты из 19 муниципальных образований, в том числе студент Донского политехнического колледжа Растегаев Д.

21 мая 2021 года Донской политехнический колледж посетила депутат Тульской областной Думы 7-го созыва, председатель комитета по социальной политике, Координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области Гребнева Елена Олеговна, которая поблагодарила колледж в лице директора Советовой Татьяны Алексеевны за активную работу в этом направлении, а также студента Растегаева Д. и преподавателя Кузьменко Элеонору Вадимовну и вручила им книги «Герои ратной славы Тульского края».

За активную гражданскую позицию и вклад в развитие межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» награжден Почетной грамотой Губернатора Тульской области Ломоносов Роман Сергеевич.

 

Опубликовано: 21 мая 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.