Назад

Итоги XV областного Кулинарного салона «Академия кулинарного искусства», посвящённого Году науки и технологий

С 18 по 20 мая 2021 года прошел ежегодный областной Кулинарный салон, посвящённый Году науки и технологий. Главная цель мероприятия – стимулирование профессионального и личностного развития обучающихся, создать возможность для профессионального роста через участие в конкурсных движениях, что является приоритетным направлением реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

Студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» традиционно приняли участие во всех 5 номинациях. Кулинарный салон, как и в прошлом году, проводился в дистанционном формате.

Конкурсу предшествовала большая серьёзная подготовка. Участниками стали не только студенты старших курсов, но и первокурсник отделения «Общественное питание и технологии обслуживания».

По итогам Кулинарного салона:

  • в номинации «Экспериментальная лаборатория «Миксология»: украшения для коктейлей» 3-е место занял Кутейников А., студент группы ПК 19-2.1;
  • в номинации «Экспериментальная лаборатория «Фьюжн кулинария»: оформление (холодной) закуски в авторской подаче» 3-е место занял Оффан Л., студент группы ПК 20-1.1;
  • в номинации «Экспериментальная лаборатория «Пекарня»: национальное хлебобулочное изделие» 2-е место занял Шестов А., студент группы ТП 19-2.1.

Призеров подготовили мастера производственного обучения Кузьмина Л.М., Куковякин С.К., Борщ Е.В.

– В Кулинарном салоне я участвовал впервые. Несмотря что он прошел в дистанционном формате, участие в нем было для меня интересным и полезным опытом. Я смог реализовать себя в новом образе – показать полученные в процессе обучения навыки. Планирую и в дальнейшем участвовать в таких мероприятиях, – сказал Оффан Л., первокурсник, обучающийся по профессии «Повар, кондитер».

Заведующий отделением Л.А. Зайцева

 

Опубликовано: 20 мая 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.